Убедительный реванш

Пятница, 06 октября 2017 17:44

В рамках 21-го тура Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА "Черноземье" "Авангард-2" сегодня, 6 октября, на стадионе "Олимп" обыграл ФК "Елец" со счетом 3:0.

6 октября. "Авангард-2" - "Елец" - 3:0 (0:0).

Курск. Стадион "Олимп". 150 зрителей.

Судьи: С. Осипов, В. Силованов, Н. Авдеев (все Смоленск).

"Авангард-2": Чагров (Сулоев, 90), Бобрышов, Шадрин, С. Ярыгин, Коростелев, Королев, Козлов (Сабельников, 87), Переверзев (Медведев,84), Шатохин (Скоров, 74), Ушкалов (С. Ярыгин, 78), Тараповский.

"Елец": Баженов, Беляков, Хмелевской, Исаков (Карасев, 46), Ролдугин, Ротованов (Титов, 77), Гусев, Андрияхин, Окорочков (Амплеев, 64), Молодцов, Тимохин.

Голы: Тараповский-2 (60, 61), Переверзев (69).

Предупреждены: Козлов (55), А. Ярыгин (65) - Исаков (8).

В первом круге в родных стенах футболисты из Липецкой области обыграли курян 3:1, и сегодня ельчане до перерыва играли на равных с "авангардовцами". Уже на 11 минуте хозяева могли открыть счет, но удар Александра Тараповского приняла на себя штанга. После этого игра успокоилась, на поле было много борьбы и сумбура. Под занавес первой половины соперники в быстрых контратаках могли обменяться голами, но счет на табло так и не изменился.

Во втором тайме хозяева прибрали инициативу к рукам, усилили давление на ворота "Ельца" и забитые мячи не заставили себя долго ждать. Куряне вышли вперед после розыгрыша штрафного. Илья Бобрышов откатил мяч Тараповскому, который мощным ударом уложил мяч в угол. Гости не успели прийти в себя, как спустя 30 секунд получили второй мяч. Партнеры вывели на ударную позицию Тараповского, который ворвался в штрафную и расстрелял ворота Баженова.

Ельчане пытались перехватить инициативу, но "авангардовцы" навязали сопернику тотальный прессинг на каждом участке поля, не давая перевести дух. В общем, установку своего самого колоритного болельщика Жени: "Не давайте им играть" куряне полностью выполнили. На 69-й минуте дублеры "Авангарда" в третий раз распечатали ворота соперника. Данила Козлов в штрафной вытянул на себя вратаря, но бить с острого угла не стал, а покатил мяч на набегающего Дмитрия Переверзева, который послал снаряд в сетку. В итоге 3:0 - реванш состоялся! Этой победой куряне досрочно обеспечили себе место в тройке. Последний раз в призерах дублеры "Авангарда" были в 2005 году, тогда по итогам сезона наша команда стала третьей. 13 октября в заключительном туре команда Михаила Некрасова дома сыграет с ФК "ОрелГУ".

17 июля 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 18:30
"Авангард" (Курск) "Шинник" (Ярославль)

17 "Сочи" (Сочи) 1 0

Бомбардиры «Авангарда»