Не справились с «Лучом-Энергией»

Суббота, 14 октября 2017 18:40

В матче 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России ФНЛ «Авангард» уступил в родных стенах ФК «Луч-Энергия».

14 октября/15:00. «Авангард» - «Луч-Энергия» (Владивосток).

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 1600 зрителей.

Судьи: Е. Турбин (Дмитров), О. Соломонов (Чита), С. Ядров (Калининград)

«Авангард»: Саутин, Концедалов, Багаев, А. Войнов, Дашаев, Д. Войнов (Митасов, 52), Альшин (Синяев,72),  Коробов, Нетфуллин, Болов  (Аппаев, 56), Федчук (Гурфов,50).

«Луч-Энергия»: Котляров, Марущак, Стешин, Насадюк, Празновски, Пономаренко, Носов (Тихий, 75), Килин (Машнев, 79), Фомин, Гелоян (Мязин,89), Гордиенко (Маляка, 66).

Голы: А. Войнов (85) – Гордиенко (4), Носов (46).

Предупреждены: Федчук (26), Д. Войнов (38) – Фомин (6), Котляров (25), Гелоян (33), Мязин (90+).

Матч начался под аккомпанемент дождя, и уже на четвертой минуте приморцы открыли счет. Гордиенко замкнул фланговую подачу Антона Килина, переправив мяч головой точно в дальний угол. Пропустив гол, куряне пошли большими силами вперед, попытавшись сразу же отыграться. «Авангардовцы» буквально заперли гостей на их половине поля, но те отбивались и числом, и умением, самоотверженно бросаясь под удары курян. В середине тайма соперник отодвинул игру от своих ворот и начал действовать на контратаках. Впереди у «Луча-Энергии» выделялся экс-авангардовец Александр Носов.

В начале второго тайма ситуация повторилась.  Фланговая подача и оставленный без присмотра Носов расстрелял ворота Саутина. Отступать бело-синим было некуда, и главный тренер «Авангарда» Хасанби Биджиев сделал в течение нескольких минут сразу 3 замены. На поле появились Азамат Гурфов, Артём Митасов и Хызыр Аппаев. Вышедшие футболисты добавили агрессии атакам курян. В середине второго тайма Ильнур Альшин, замыкая практически с нулевого угла навес Багаева, мог забить гол-красавец, но мяч предательски пролетел параллельно ленточке ворот, но в сетке так и не оказался. Спустя несколько минут после этого момента Альшин уступил место на поле Денису Синяеву.

Приморцы же полностью перешли на контратакующую игру и под занавес поединка могли в третий раз поразить ворота «Авангарда», но Саутин дважды за одну атаку спас свою команду. Все же хозяева, подгоняемые фан-сектором, своего добились на 85-й минуте. Денис Синяев с углового сделал нацеленную подачу на Александра Войнова, который аккуратно положил мяч в дальний угол. Появилась надежда, что эту игру можно спасти. И шанс был! Аппаев уже в компенсированное время бил с острого угла, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На последний угловой в матче прибежал и вратарь «Авангарда» Александр Саутин, но приморцы отбились и сохранили победу.

После этого поражения куряне занимают 14-е место в турнирной таблице. В следующем поединке 21 октября футболисты Соловьиного края сыграют на выезде с «Оренбургом».