Михаил Некрасов: «Мои ребята весь сезон усердно тренировались и выкладывались в каждом матче»

Среда, 18 октября 2017 10:17

Старший тренер дубля «Авангарда» Михаил Некрасов подвел итоги завершившегося сезона.

Минувший сезон для дублеров «Авангарда» стал самым успешным в истории клуба. Команда Михаила Некрасова заняла второе место, набрав 48 очков (15 побед, 3 ничьи и 4 поражения). Разница забитых и пропущенных мячей – 47:20. Победителем Первенства России среди команд III  дивизиона МОА «Черноземье» стал старооскольский «Металлург-ОЭМК», в копилке которого 53 очка. Нападающий «Авангарда-2» Александр Тараповский и капитан ФК «Елец» Ринат Тимохин, забив по 16 мячей, разделили лавры лучшего бомбардира сезона.

- Какая задача стояла перед дублем «Авангарда» в этом сезоне?

- У дубля основная задача всегда одна - готовить конкурентноспособных игроков для первой команды. По ходу же сезона руководство клуба поставило нам задачу быть в двойке, а по возможности выиграть Первенство.

- Чего не хватило команде, чтобы занять первое место?

- Победы в очной встрече с «Металлургом» во втором круге.  В первом круге мы победили этого соперника со счетом 4:0, а в этом поединке все было против нас. Стояла сильная жара, мы приехали перед самым матчем, устали. Да, наш состав был усилен футболистами из первой команды, но они были не сыграны с игроками дубля.  В общем, это была худшая игра в сезоне.

- Кого бы могли бы отметить по итогам сезона?

- Я бы отметил всю команду. На протяжении всего сезона мои ребята усердно тренировались, а в матчах выкладывались на все 100%. Мы в этом составе играем практически третий год, ребята проявляли бойцовские и лидерские качества, при этом у нас была командная игра. Молодые футболисты 1999 года рождения – Игорь Иваченков и Сергей Ярыгин отлично вписались в коллектив, да и вся команда за этот год повзрослела, прибавила в мастерстве.

- Кто из игроков дубля сейчас способен, если не усилить, то хотя бы потренироваться с основной командой?

- У нас есть три игрока в заявке первой команды – это Александр Тараповский, Илья Бобрышов и Алексей Медведев. Уровень футболистов, выступающих в ФНЛ и в КФК, все-таки сильно отличается, но многие мои подопечные уже уровень КФК переросли и вполне могут себя попробовать в клубах Второго дивизиона, если поступят предложения, но опять же в приоритете главная команда. Буду рад, если кто-то из футболистов дубля будет тренироваться с основой.

- Вопрос, который волнует многих болельщиков, в какой лиге будет выступать «Авангард-2» в следующем сезоне?

- Решение будет принимать руководство клуба. Команда в принципе готова играть во втором дивизионе. При точечном усилении состава мы вполне могли бы достойно выступать и во второй лиге. Сейчас же команда находится в отпуске, мы будем с ребятами раз в неделю по средам собираться, общаться, тренироваться. В середине декабря проведем сбор, молодежь посмотрим. А в середине января уже планомерно начнем готовиться к новому сезону.

27 февраля 2018 Пермь
Олимп - Кубок России 2017-2018 1/4 финала
"Амкар" (Пермь) "Авангард" (Курск)

25 ноября 2017 Курск, ст-н "Трудовые резервы", 14:00