Семинар для тренеров юных авангардовцев проведет один из лучших методистов страны

Четверг, 07 декабря 2017 12:03

В ближайшие выходные двухдневный семинар для тренеров футбольной школы «Авангард» проведёт Евгений Маловата. В его послужном списке команды «Зимбру», «Рубин», «Шериф», «Верис». Специалист занимал в клубах разные должности, но всегда уделял большое внимание методической работе, направленной на совершенствование навыков подрастающего поколения. Визит в нашу футбольную школу для методиста станет уже вторым.

Николай Черняков, старший тренер школы «Авангард»: «В своей жизни я видел много специалистов. Они делятся на две категории: люди, которые развиваются и люди, которые не всегда успевают следить за тенденциями развития современного футбола. Это такой вид спорта, который постоянно меняется, не стоит на месте. Я думаю, что Евгений Маловата относится к первой категории. С этим специалистом интересно и продуктивно работать».

В программе семинара - теоретические и практические занятия, а также учебно-тренировочные. Рассматриваемые вопросы будут посвящены возрастной категории 6 – 8 лет.

malovata 1 medium 1393598263 1 medium 1394294923

Евгений Маловата: «Это очень сложный этап подготовки. Многие думают, что легко работать с младшим возрастом. На самом деле это не так. Это очень сложный элемент. Если на первом этапе подготовки будут допущены ошибки, даже маленькие, то уже в 18 лет эти маленькие ошибки превратятся в огромные последствия. Формирование базовых навыков – фундамент роста будущего профессионала. Если не будет крепкого фундамента, то на него нельзя будет надстроить  другие важные элементы, например, командную тактику».

IMG 9574

Сергей Александров, директор футбольной школы «Авангард»: «Идеология и взгляды нашего гостя очень близки по духу игры и мировоззрению с клубной философией «Авангарда». Мы с нетерпением ждём визита одного из лучших методистов страны».

big evgeniy molovata quot pervostepennaya zadacha vospitat lichnost quot

Евгений Маловата: «Мы очень давно сотрудничаем с футбольной школой «Авангард». Я могу сказать только тёплые слова в адрес футбольной школы. Эта школа, которая хочет развиваться. От этого идёт очень огромный импульс. Люди, которые работают в футбольной школе его и создают. Это очень радует. Есть люди, которые закрываются, а в Курске, наоборот, «Авангард» открыт, готов получать информацию и развиваться. Это европейский путь развития. Я очень рад, что у нас сотрудничество происходит не просто по передаче футболистов, а именно сотрудничество по методике и обучению».

18 августа 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 18:00
"Авангард" (Курск) "Балтика" (Калининград)

12 августа 2018 Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».16:00
"Зенит-2" (Санкт-Петербург) "Авангард" (Курск)