Тренеры "Авангарда" ищут таланты в дубле

Понедельник, 18 декабря 2017 12:13

Стремительные подкаты, жёсткие отборы и принципиальная борьба на каждом участке поля. Кто сказал, что декабрь в Курске не подходит для серьёзных футбольных баталий. На зелёном газоне в оздоровительном центре имени Валентины Терешковой в очном поединке сошлись дублирующий состав «Авангарда» и чемпион области – команда «Кристалл». И пусть матч носил статус товарищеского,  для сине-белых на кону стояло значительно больше нежели просто профессиональное желание добыть победу.

Николай Волокитин, президент ФК «Авангард» Курск: "Мы подошли к заключительному этапу отбора кандидатов в основную команду. Вы знаете, что 8 января футбольный клуб «Авангард» уезжает на сборы, готовиться прежде всего к Кубковому матчу. Сегодня у нас контрольная встреча, на которой кто-то из молодёжки нашей будет отобран на сборы, чтобы тренироваться с основной командой".

Специально на эту игру приехал старший тренер «Авангарда», пятикратный обладатель Кубка России – Игорь Чугайнов. Он следил за происходящим на поле немного поодаль, чтобы не привлекать к себе внимание.

IMG 9719

Игорь Чугайнов, старший тренер ФК «Авангард» Курск: "Есть один-два человека, которые при определённой работе могут рассчитывать на то, что на них внимание обратят и в главной команде. Пока эта информация закрытая, вы должны это понимать. Но фамилии будут озвучены и главному тренеру в том числе".

Выявить победителя команды не сумели. Матч закончился со счётом - 1:1. Но принимать решение о том, кто поедет на сборы с основной командой тренерский штаб, конечно, будет не только исходя из этого результата.  Специалисты постоянно следят за выступлениями дублёров и взаимодействуют с наставником «Авангарда-2» Михаилом Некрасовым.

Николай Волокитин, президент ФК «Авангард» Курск: "Для ребят для молодых сегодня самое главное видно, что ребята понимают, ради чего они бьются, умирают на поле. Мотивация видна. Знаете, мы уже столько раз на эту тему говорили. Дверь эту мы давно уже открыли и ждём, ждём наших воспитанников. Всё зависит только от них".

Игорь Чугайнов, старший тренер ФК «Авангард» Курск:  "У нас все решения принимает главный тренер, советуется он со многими людьми, в том числе и со мной, но решение всегда за ним".

IMG 9755

Остаётся добавить, что куряне проведут три своих сбора в Турции, а возобновится сезон для сине-белых кубковым матчем в Перми против «Амкара». В составе «Авангарда» наряду с новичками из дубля ожидаются точечные усиления отдельных позиций.