Хасанби Биджиев: "Мы едины в своём стремлении побеждать!"

Пятница, 09 февраля 2018 12:03

«Авангард» приступил к работе на третьем учебно-тренировочном сборе. Курян ждут товарищеские спарринги с ФК«Вендиссель» (Дания), «Оренбургом» и «Тосно». О работе на сборах и подготовке к матчу с «Амкаром» Хасанби Биджиев рассказал пресс-службе сине-белых.

- Хасанби Эдуардович, как проходят сборы?

- Мы проделали ту работу, которую намечали на первом и втором сборе.

- Как новички показывают себя?

Роман Акбашев присоединился к нам на третьем сборе. Тлупов вливается в коллектив. Мы его хорошо знаем. Несмотря на молодой возраст, он сыграл уже много матчей и доказал свою боеспособность.

- Ещё будут новички?

Пока больше новичков в команде не ожидается.

- Игроки дубля, которые отправились с «Авангардом» на сбор, претендуют на попадание в основную команду?

- Молодых ребят мы берём на сбор, чтобы они почувствовали, что такое основная команда. Как они будут прибавлять – это зависит не только от нас, но и от них самих. Если будут продолжать работу, то в будущем смогут вырасти в игроков основного состава.

- Какая работа проводится на  третьем сборе?

- Более детально подходим к матчам, которыми мы начинаем весеннюю часть. Подробно разбираем соперников, которые нам будут противостоять.

- Когда мы вновь увидим в воротах Александра Саутина?

- Мы дали время Саше подлечить старую травму. На втором сборе он работал по индивидуальной программе. Сейчас он занимается в общей группе.

- Как готовитесь к «Амкару»?

-Разбираем видео матчей, два матча «Амкара» на сборах удалось посмотреть вживую. «Амкар» стабильно играет на своём уровне, опытный коллектив, взаимодействия на поле у них отлажены.

- Матч с «Амкаром» станет самым важным в Вашей тренерской карьере на данный момент?

- Мы готовимся побеждать в каждой игре. Не важно - Кубок или Первенство. К каждой встрече идёт подготовка на самом серьёзном уровне. Для меня, как для профессионала, не бывает проходных игр. Я не разделяю матчи по степени важности. Даже в товарищеских матчах у нас главная задача побеждать. Результат важен всегда. Игра за выход в полуфинал – это событие, и накал будет очень серьёзным в этом матче. Любой тренер хочет выигрывать. Я не исключение. Наши игроки тоже стремятся побеждать. Мы едины в своём стремлении. Мы прекрасно понимаем, что матч будет очень сложный. Соперник тоже понимает степень важности этого матча. Но мы настраиваемся и готовимся серьёзно.

12 мая 2018 Курск, ст-н "Трудовые резервы", 14:00
"Авангард" (Курск) "Олимпиец" (Нижний Новгород)

1 "Оренбург" (Оренбург) 38 84
2 "Крылья Советов" (Самара) 38 82