«Авангард» проиграл в Красноярске

Воскресенье, 04 марта 2018 15:19

«Авангард» стартовал в весенней части чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Продолжение сезона оказалось для подопечных Хасанби Биджиева непростым испытанием. В Красноярске их принимал лидер турнира — «Енисей», который оказался сильнее — 3:0.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Киреев (Митасов, 66), Альшин (Синяев, 78), Нетфуллин, Коробов (Акбашев, 72), Федчук, Тлупов (Минаев, 68).

Встреча проходила на искусственном поле под крышей манежа «Арена Енисей». Ее транслировал в прямом эфире федеральный канал «МАТЧ! Наш спорт».

После победы 27 февраля в серии пенальти в Перми над «Амкаром» в Кубке России многие болельщики Курской области ожидали, что наша команда сможет достойно сыграть и с сибиряками, которыми руководят знаменитые экс-спартаковцы Дмитрий Аленичев и Егор Титов. Впрочем, большинство специалистов отдавали преимущество именно «Енисею», проводившему первый официальный матч весной, ставший юбилейным 1000-м домашним для красноярцев.

Ворота Курска впервые защищал Никита Чагров. Ему пришлось немало потрудиться в этой встрече. Красноярцы, как подобает лидерам и хозяевам, действовали первым номером, показывая хорошее движение, игру в пас и стараясь остро атаковать. Это у них получалось.

Уже на 3-й минуте проход по центру Максима Семакина завершился ударом, рикошетом и досадным голом в ворота «Авангарда». Затем после паса назад нашего защитника мяч снова едва не закатился в сетку, выручил голкипер.

С 15 по 18-ю минуту «Енисей» трижды угрожал владениям Чагрова: один раз кожаный снаряд пролетел параллельно воротам, второй — рядом со штангой, затем в штрафную курян врывался Марко Обрадович, защитники заблокировали удар.

А вот на 19-й минуте сербский форвард после ошибки нашей обороны забил курянам второй гол. До перерыва сибиряки еще не раз действовали опасно. Гости же смогли создать три полумомента: удар Ильнура Альшина издали прошел выше ворот, рывок Игоря Киреева в штрафную — пробил мимо, Ислам Тлупов хитрым пасом пяткой выводил один на один Артема Федчука, тот чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Во втором тайме игра выровнялась. На исходе часа матча Чагров спас ворота от ударов Михаила Комкова и Александра Кутьина. В ответ Федчук пробил выше ворот. А на 65-й минуте дебютант «Енисея» Обрадович оформил «дубль», замкнув прострел слева.

1-й удар в створ куряне, у которых не ладилось в атаке и игре в пас, нанесли на 74-й минуте. Защитник Кирилл Гоцук после подачи Ильнура Альшина с углового метил в нижний угол — поработать пришлось голкиперу красноярцев Михаилу Филиппову. В концовке встречи дважды обострил игру вышедший на замену Роман Акбашев. Были моменты у Романа Минаева и Федчука. Но распечатать ворота «Енисея» авангардовцам так и не удалось.

Следующий матч ФНЛ куряне проведут дома. Большой футбол вернется в Курск в субботу, 10 марта. На стадионе «Трудовые резервы» наша команда будет принимать «Волгарь» из Астрахани, сегодня уступивший ФК «Химки» — 0:2. Начало встречи в 15.00.

Источник: "Друг для друга"

24 ноября 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 15:00
"Авангард" (Курск) "Зенит-2" (Санкт-Петербург)

6 "Сочи" (Сочи) 24 38