КУРСКТВ О МАТЧЕ С "ЛОКОМОТИВОМ"

Четверг, 21 июня 2018 17:17

Уступив в среду, 20 июня, на поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ «Локомотиву» из Лисок Воронежской области — 0:3 в матче ¼ финала розыгрыша Кубка Черноземья, курский «Авангард-М» выбыл из дальнейшей борьбы за почётный трофей.

В начале первого тайма три опасных момента у ворот гостей провели подопечные Михаила Некрасова. На 10-й минуте после навеса со штрафного Дмитрия Переверзева пробивал в верхний угол ворот Константин Ковалёв, но голкипер «железнодорожников» его однофамилец Алексей Ковалёв в прыжке перевёл мяч на угловой. Через минуту вратарь в падении отбил на угловой после удара самого Переверзева, а ещё через две Игорь Иваченков с угла вратарской пробил с разворота мимо цели. На 17-й минуте по правому флангу прошёл Михаил Бабаев и сам нанёс удар по воротам, но мяч, задев защитника, ушёл рядом со штангой на угловой.

А на 28-й минуте счёт открыли гости. После розыгрыша углового Александр Чулков точно пробил метров с 15 в левый от себя угол ворот Андрея Чальцева — 0:1. Но курян такой поворот событий не обескуражил, и на 33-й минуте они провели быструю контратаку с выходом «два в два». Дмитрий Переверзев обыграл защитника и, оказавшись на великолепной позиции, пробил в перекладину. На 38-й минуте ещё одну атаку «Авангарда-М» завершил неточным ударом с угла вратарской Дмитрий Вяткин. А на 44-й «железнодорожники» забили гол «в раздевалку». Махкамджон Каримов метров с 15 поразил дальний, правый от вратаря, нижний угол — 0:2.

Окончательно судьбу поединка и путёвки в полуфинал была решена на 51-й минуте, когда Максим Петров поразил тот же угол примерно с той же дистанции, - 0:3. В оставшееся время тренеры обеих команд провели многочисленные замены, включая и вратарей, но счёт на табло больше не изменился.

«Локомотив» вышел в полуфинал, где 15 августа сыграет на своём поле с «Тамбовом-М», а «Авангард-М» теперь сосредоточится на выступлении в первенстве России в зоне «Черноземье» Третьего любительского дивизиона. Напомним, что в другом полуфинале Кубка Черноземья, который пройдёт также 15 августа «Атом» у себя в Нововоронеже сразится с «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола.

Автор: Олег Столбецов

17 июля 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 18:30
"Авангард" (Курск) "Шинник" (Ярославль)

17 "Сочи" (Сочи) 1 0