УСТУПИЛИ КРАСНО-ЧЁРНЫМ

Суббота, 04 августа 2018 18:01

Подопечные Игоря Беляева начали матч со взятия ворот. Начав с центра поля, наша команда довела мяч до чужой штрафной в три передачи. На ударной позиции оказался Роман Акбашев и открыл счёт. Отыграться «Химкам» удалось на 37 минуте. Никита Чагров парировал опасный удар со штрафного, но следующий подход химчан завершился успехом. Яковлев мастерски положил мяч в самую «девятку». До конца первого тайма у «Авангарда» было ещё несколько неплохих моментов, но стопроцентными назвать их нельзя.

Во втором тайме Игорю Беляеву пришлось сделать вынужденную замену. Стеклов и Дашаев пытались добраться до верхового мяча и столкнулись головами. Итог - вместо Дашаева на поле вышел Войнов. 62 минута оказалась несчастливой для нашей команды. Мяч после удара Аршака Коряна рикошетом в противоход Чагрову влетел в ворота. На 67 минуте «Химки» снова забили. После розыгрыша штрафного Алиев «выскочил» на рандеву с нашим голкипером. Отправив мяч в левый угол нападающий довёл счёт до - 3:1. Такие цифры остались на табло до финального свистка. Следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут 8 августа на стадионе «Трудовые резервы». В гости к «Авангарду» пожалует волгоградский «Ротор».

«Химки» - «Авангард» - 3:1 (1:1)

4 августа 2018 года.

Химки. Стадион «Арена Химки». 800 зрителей.

Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), В. Бочков (Сочи), А. Гурбанов (Краснодар).

«Химки»: Кавлинов, Данилкин, Димидко, Филин, Мильдзихов, Петрусев (Мостовой, 73), Корян, Нетфуллин, Яковлев, Белоус (Портнягин, 61), Алиев (Моргунов, 90+).

«Авангард»: Чагров, Никитин, Гоцук, Дашаев (Войнов, 55), Багаев, Земсков (Кубышкин, 82), Альшин, Стеклов (Федчук, 70), Акбашев, Коробов (Минаев, 86), Касьян.

Голы: 0:1 – Акбашев (7), 1:1 – Яковлев (37), 2:1 - Корян (63), 3:1 – Алиев (67).

Предупреждения: Гоцук (66), Акбашев (75).