"АВАНГАРД-М" -"ОРЁЛ"-1:1

Понедельник, 20 августа 2018 10:27

В воскресенье, 19 августа, в матче очередного 16-го тура первенства России среди любительских команд Третьего дивизиона (зона «Черноземье») курский «Авангард-М» на искусственном поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ сыграл вничью с ФК «Орёл» - 1:1. На этой встрече команда гостей чувствовала мощную поддержку своих фанатов, которые специально приехали в Курск на трёх микроавтобусах. Но первые полчаса прошли в постоянных атаках наших футболистов, однако на «последнем рубеже» у орловцев чётко действовал вратарь Антон Алексанлрин. А на 34-й минуте куряне допустили грубейшую оплошность возле своих ворот, которой воспользовался Максим Серёгин, поразивший с трёх метров левую от себя «девятку», - 0:1. Подопечные Михаила Некрасова продолжали атаковать и в концовке первого тайма, и весь второй, но счёт на табло не менялся. И только на 4-й компенсированной минуте второго тайма Сергей Ярыгин со штрафного метров с 25-27 отправил мяч в правый от себя нижний угол. Голкипер пытался помочь своей команде, но в падении до мяча не дотянулся – 1:1. Набрав в 15 матчах 28 очков, «Авангард-М» поднялся с четвёртой строчки турнирной таблицы на третью. 25 августа куряне сыграют в Нововоронеже с местным «Атомом», занимающим с 21 очком в 12 встречах шестое место.

19 августа. «Авангард-М» - «Орел» Орел – 1:1 (0:1)