"АВАНГАРД" ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

Воскресенье, 09 сентября 2018 00:53

Встреча проходила под проливным дождем. На поле встречались соседи по турнирной таблице. До начала 10 тура Краснодар – 2 оставался единственной командой в ФНЛ, которая шла без поражений.

Куряне начали встречу с быстрого гола. Новобранец "Авангарда" Александр Трошечкин отличился в дебютном матче за свою новую команду. На 4 минуте Михаил Земсков перехватил мяч после ошибки защитника, и сделал передачу на 5 номера гостей. Новичок курской команды вошел в штрафную и пробил в дальний от вратаря угол. 0:1. После пропущенного гола, хозяева попытались отыграться, организовав несколько подходов к воротам «Авангарда». Куряне, несмотря на отсутствие в составе нескольких игроков обороны, грамотно играли в защите. В концовке тайма Земсков пробил в створ ворот "горожан", мяч отскочил к подоспевшему Альшину, который шикарным ударом в касание удвоил преимущество гостей – 0:2.

Во втором тайме тренеры произвели ряд замен в составах обеих команд, но сценарий игры кардинально не поменялся. Куряне одержали 4 победы подряд (с учетом Кубковой встречи) и поднялись на 4 строчку. Следующий матч «Авангард» проведет дома. 15 сентября в Курск приедет «СКА – Хабаровск».

«Краснодар-2» – «Авангард» (Курск) – 0:2 (0:2)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар», 1500 зрителей.

«Краснодар-2»: Адамов (в), Сергеев, Страндберг, Татаев (Назаров, 73), Марков (Бочко, 77), Шишкин, Уткин, Голубев (к), Катрич (Онугха, 62), Игнатьев, Сулейманов (Григорян, 84).

«Авангард»: Чагров (в), Никитин, Дашаев, Войнов, Багаев (к), Альшин (Батютин, 87), Стеклов (Кубышкин, 75), Трошечкин, Земсков (Синяев, 78), Акбашев, Касьян (Руденко, 80).

Голы: Трошечкин, 4, Альшин, 40.

Предупреждения: Стеклов, 33 (грубая игра), Татаев, 45+ (неспортивное поведение), Войнов, 57 (срыв перспективной атаки), Назаров, 75 (срыв перспективной атаки).