ДМИТРИЙ КОРОБОВ: В "АВАНГАРДЕ" ВЕРЯТ, ЧТО ВОЛОКИТИН ВЕРНЁТСЯ

Четверг, 13 декабря 2018 10:41
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Уход президента курского "Авангарда" Николая Волокитина стал шоком для команды, но футболисты уверены, что функционер вернется на свой пост, заявил РИА Новости полузащитник клуба Дмитрий Коробов.
Во вторник было объявлено, что Волокитин, с 2012 года занимавший пост президента "Авангарда", покинул клуб по собственному желанию. На данный момент курская команда занимает третье место в турнире Футбольной национальной лиги с отставанием в пять очков от лидирующего "Тамбова". В 2018 году "Авангард" играл в финале Кубка России, где уступил "Тосно".

"Честно говоря, потребовалось несколько дней, чтобы осознать эту новость, которая стала полной неожиданностью для всех в клубе. За все время, которое я играю в футбол, не видел человека, более преданного своему делу. Он полностью отдавался своему делу, и его вклад в развитие "Авангарда" невозможно переоценить", - сказал Коробов по телефону.

"И выход в финал Кубка России в прошлом сезоне, и нынешнее третье место команды в чемпионате ФНЛ - все это результат усилий в первую очередь команды и лично президента клуба. Николай Викторович очень много делал и для футболистов, и для персонала", - добавил полузащитник.