14.03.2024

Встретился с футбольным клубом «Авангард» по приятному поводу — передача ключей от нового комфортабельного автобуса.

До этого в распоряжении «Авангарда» были два автобуса 2011 года. В силу возраста они постоянно требовали ремонта. Даже была ситуация, когда за несколько часов до выезда на сборы один из них сломался.

О необходимости приобретения транспортного средства генеральный директор клуба Дмитрий Извеков сообщил месяц назад на заседании Попечительского совета. Я тогда пообещал, что этот вопрос обязательно будет решён за счет внебюджетных средств, ведь речь шла не только о комфорте, но и о безопасности команды.

За счёт спонсорских средств компании «Терра» из Советского района Курской области приобретен абсолютно новый автобус, полностью отвечающий требованиям клуба. Он оснащен телевизором, холодильником, кулером.

Сумма покупки немаленькая — почти 16 миллионов рублей. Благодарю компанию за социально ориентированную политику и оперативную помощь!

Сейчас только старт сезона. К слову, это первый год, который клуб начинает без долгов. Я возглавляю Попечительский совет и основные расходы клуба покрываются из бюджета Курской области. Несколько лет назад у него были колоссальные задолженности, которые нам удалось совместными усилиями закрыть.

Пожелал ребятам успешных игр, ярких положительных эмоций и, конечно, обойтись без травм.

Вперед, бело-синяя машина!