На главную страницу На главную страницу
Футбольный клуб «Авангард» Курск Приветствуем вас на официальном сайте

Партнёры

Пресс-служба

+7 (4712)
56-28-57
факс: +7 (4712) 52-06-13
email: написать письмо
г. Курск, ул. Ленина, 58

ФК «Авангард»  /  Обзор матчей 2009 года

Обзор матча

«Ника» Москва«Авангард» Курск
«Ника»«Авангард»
14

04 июня 2009, четверг
начало матча в 18:00

Второй дивизион (9-й тур)
город, Москва. Стадион "Ника". Варшавское шоссе, 14

Отчет о матче «Ника» Москва — «Авангард» Курск

Курский «Авангард» разгромив в Москве столичную «Нику» со счетом – 4:1 еще более упрочил лидирующее положение.

«Ника» — «Авангард» — 1:4 (0:2)

Голы: Бороздин, 6 – 0:1. Бороздин, 44 – 0:2. Тищенко, 47 (с пенальти) – 0:3. Бороздин, 78 – 0:4. Авагян, 87 – 1:4.

4 июня. Москва. Стадион «Ника». 200 зрителей. 18 градусов.

«Ника» Москва: Корян, Болдырев (Пономаренко, 23), Калашников, Болтунов, Сорокин (Макаркин, 68), Маркарян, Семак, Коханов (Чертов, 83), Авагимян, Фетисов (Саркисов, 73), Мозжухин (Авагян, 46).

Запасные: Асютин, Голованов.

«Авангард» Курск: Чижов, Борзенков, Тищенко (к, Кораблев, 56), Тимачев, Кондаков (Шолохов, 78), Нежелев (Сойников, 61), Некрасов, Бороздин, Нафаш (Подоляк, 65), Синяев (Хотов, 54). Пиюк.

Запасные: Сафаров, Форопонов.

Наказания: Некрасов, 10, Мозжухин, 42, Авагян, 48, Бороздин, 56, Фетисов, 70, Калашников, 74 (все предупреждения).

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

Первая половина прошла с подавляющим игровым преимуществом «Авангарда». Мячом куряне владели вдвое больше москвичей.

И на шестой минуте «авангардовцы» согласно логике игры повели в счете. Отличился Игорь Бороздин, забивший уже в четвертом матче подряд. Первый мяч в ворота «Ники» Бороздин отправил техничным ударом из-за пределов штрафной, перекинув мяч через вратаря.

На 44 минуте хозяева создали единственный за весь тайм опасный момент у ворот «Авангарда». Однако, выше всяких похвал сыграл Валерий Чижов, отразивший убойный удар, который наносил игрок «Ники» метров с семи прямо против ворот.

На последней минуте первого тайма куряне увеличили счет. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к линии штрафной, где находился Бороздин. Игорь спокойно остановил мяч и несильным, но точным ударом отправил его в дальний от вратаря верхний угол.

В самом начале второй половины Максим Тищенко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой игрока «Ники» в собственной штрафной. .

На 78 минуте Бороздина вывели один на один и он хладнокровно оформил свой первый хет-трик в карьере! Кроме того, он с 5 голами возглавил список бомбардиров «Авангарда» а также поднялся на вторую строчку в снайперской гонке «Центра».

В концовке матча хозяева подсластили горечь поражения. Авагян, хлестким ударом со штрафного обвел стенку и положил мяч точно в нижний угол.

Ближайшие преследователи курян («Динамо» Бр, «Звезда», «Авангард» Пд) свои матчи сыграли вничью (смотрите раздел «Календарь игр») и отрыв курского «Авангарда» от второго места увеличился до 7 очков.




На главную страницуНа главную
Карта сайтаКарта сайта

Календарь игр

Второй дивизион, Центр (30 тур)
Подольск, стадион "Труд"
29 октября 2011, суббота
начало матча в 14:00
«Витязь» Подольск«Авангард» Курск
«Витязь»«Авангард»
21

Турнирная таблица

КомандаИО
1Салют3064
2Авангард3055
3Металлург-Оскол3052
4Витязь3051
5Сокол3044
6Металлург3043
7Локомотив3042
8Калуга3041
9Русичи3041
10Губкин3039
11Спартак3031
12Звезда3030
13Зенит3028
14Подолье3021
На главную страницу На главную страницу

Футбольный клуб «Авангард» Курск
Посетителей сегодня: 34
Посетителей вчера: 302
Всего c 30.04.2007: 883 114
Перепечатка информации разрешается только при указании гиперссылки (www.fc-avangard.ru) на официальный сайт ФК «Авангард»
Футбольный клуб «Авангард» Курск
© 2007-2012, НП футбольный клуб «Авангард», город Курск
Разработка сайта: КурскИНФО