"ЧЕРТАНОВО" - "АВАНГАРД" - 3:2

Четверг, 25 апреля 2019 07:24

В матче 33 тура ФНЛ «Авангард» играл в гостях с «Чертаново». На 3 минуте поединка затяжная атака курян завершилась неточным ударом Трошечкина. После череды опасных моментов у ворот хозяев – "Авангард" пропустил: Сарвели прошел по левому флангу и, войдя в штрафную площадь отдал пас на Колесниченко, который и зажег единичку на табло. Продолжал «Чертаново» нагнетать обстановку у ворот нашей команды. В середине 1 тайма Прудников открылся из-за спин защитников, оказался в одиночестве, но Саутин сыграл блистательно в ближнем бою. На 26 минуте вездесущий Колесниченко прострелил на 11 метровую отметку, где со второй попытки удвоил преимущество Сарвели. В концовке 1 тайма Саутин решил «сыграть на нервах болельщиков», подарив мяч сопернику, который не преминул этим воспользоваться, но гол арбитры отменили. Так и закончился 1 тайм. Необходимо было кардинально менять игру.

Начало второго тайма для «Авангарда» сложилось как нельзя лучше. Быстрая атака сине-белых завершилась ударом Батютина в подставленную руку Витюгова. Судья указал на точку, которую реализовал Коробов. 2-1. Активнее стали действовать в атаке подопечные Игоря Беляева, но голевых эпизодов не хватало. А вот “Чертаново” свой момент реализовал. Сарвели убежал в контратаку, выдал пас на Ежова, который беспрепятственно расстрелял Саутина. Под занавес встречи "Авангард" усилиями Владислава Руденко отыграл один мяч. Но этого не хватило для итоговогот результат. Поражение на в гостях - 3:2.

«Чертаново»: Ломаев, Горшков, Солдатенков, Михайлов, Бартасевич, Витюгов, Пруцев, Колесниченко (Молчанов, 90), Сарвели (Тюменцев, 88), Ежов (Никулин, 82), Прудников (Конев, 83).
Остались в запасе: Радионов, Редькович, Евинов, Кондаков, Великородный, Надольский.

«Авангард»: Саутин, Войнов, Тимошин, Дашаев, Багаев, Федчук (Каюмов, 70), Трошечкин (Стеклов, 82), Коробов, Батютин, Федотов (Машуков, 50), Земсков (Руденко, 67).
Остались в запасе: Чагров, Бурнаш, Никитин, Кубышкин, Синяев.

Голы:
7’ Кирилл Колесниченко (Влад Сарвели) (1:0)
26’ Влад Сарвели (Николай Прудников, Кирилл Колесниченко, Данил Пруцев) (2:0)
52’ Дмитрий Коробов – с пенальти (2:1)
75’ Роман Ежов (Влад Сарвели) (3:1)
90+3’ Михаил Багаев (Александр Войнов – аут) (3:2)

Предупреждения: Витюгов, 51; Прудников, 69; Пруцев, 77 – Багаев, 47; Тимошин, 61; Трошечкин, 61

Главный судья: Игорь Панин (Дмитров)