ПЯТОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ТУРНИРЕ

Суббота, 07 сентября 2019 10:02

Первые минуты остались за хабаровчанами. Армейцы контролировали мяч и шли в атаку. Но первая реальная опасность возникла у ворот хозяев – на 6 минуте Касаев получил пас от Коробова, накрутил троих и пробил в верхний угол ворот. Соромытько в прыжке перевёл мяч на угловой. Корнер также принёс опасность – Дима Коробов вместо подачи нанёс прямой удар, а мяч прошёл чуть выше ворот. В одной из ответных атак хозяева заработали штрафной. Снаряд не попал в створ.
На 29 минуте поле покинул Михаил Земсков, в активе которого была жёлтая карточка. Вместо восьмого номера вышёл Хачим Машуков. Первый тайм завершился со счётом - 0:0.

На 49 минуте Адлан Кацаев в быстрой атаке забил после передачи Константина Базелюка. Этот забитый мяч стал единственным в игре. Поражение стало пятым для "Авангарда" в турнире в 12 матчах. Следующий матч "Авангард" проведёт 14 сентября на стадионе "Трудовые резервы". Соперник - саранская "Мордовия".

«СКА-Хабаровск» - «Авангард» – 1:0 (0:0)

«СКА-Хабаровск»: Соромытько – Шляков, Зайцев, Мищенко, Гаджимурадов (Брагин, 68), Кацаев (Сато, 83), Малеев (Оанча, 75), Никифоров, Камилов, Квеквескири, Кузьмичёв (Базелюк, 46).

«Авангард»: Чагров, Касаев, Дашаев, Войнов, Батютин (Каюмов, 73), Земсков (Машуков, 28), Коробов, Чиркин (Бреев, 78), Минаев, Тимошин (Кубышкин, 46).

Гол: Кацаев (49)
Предупреждения: Мищенко, 25, - Земсков, 11, Коробов, 21, Чиркин, 76
Судьи: Алексей Сухой (Люберцы) - Тихон Калугин (Москва), Валентин Мурашов (Москва); инспектор - Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре); делегат - Юрий Кузнецов (Москва).

Хабаровск. Стадион имени Ленина. 2923 зрителя.