ДОЖДАЛИСЬ

Воскресенье, 29 сентября 2019 21:17

В матче 15 тура Олимп-ФНЛ «Авангард» принимал «Армавир». Все вырученные деньги от продажи билетов и матчевых программок пойдут на лечение шестилетнего Михаила Алябьева.

В обороне курян отсутствовал из-за перебора жёлтых карточек Аслан Дашаев. Первый опасный удар по воротам был нанесён уже на 6 минуте: Касаев пробил со штрафного, но голкипер гостей Матюша сыграл надёжно. «Авангард» имел в начале поединка преимущество, но первым забил «Армавир»: Калмыков со штрафного пробил в «стенку», мяч отскочил к Гурфову, который пробил в правый угол от Саутина. 0-1.

«Сине-белые» продолжали активно атаковать, но до голевых моментов дело не доходило. Подопечные Арсена Папикяна играли на контратаках. На 35 минуте Рзаев убежал от соперников, выполнил подачу в штрафную на Калмыкова, Амур нанёс неточный удар со «второго этажа». Спустя 5 минут «Авангард» сравнял счёт: последовал заброс с левого фланга на Григорьева, Максим сыграл на опережение и послал мяч в дальний угол ворот Матюши. 1-1.

Второй тайм начался в привычном темпе, «Армавир» играл вторым номером, но Саутин пару раз по-настоящему спасал свою команду: Рзаев убежал на скорости, вышел на ударную позицию и метров с 20 нанес плотный удар, первый номер «Авангарда» парировал удар. В концовке встречи оба коллектива пытались вырвать победу. Прекрасная возможность была забить у Григорьева, но мяч прошёл мимо. А на 83 минуте судья указал на точку у ворот гостей: Минаев убежал на скорости от защитников соперника, вышел на ударную позицию и… защитник Васильев сбил 77 номера «Авангарда». К мячу уверенно подошёл Коробов, который пробил сильно в левый от вратаря угол.

«Армавир» сразу пошёл вперёд отыгрываться, на последней минуте «лисы» могли сравнивать счёт: Гурфов сыграл на Безлихотнова, который с левого края штрафной нанёс удар под перекладину, но Саутин спас команду. Итоговый результат: 2-1 в пользу «Авангарда». Наша команда одержала долгожданную победу и поправила турнирное положение.
Следующий матч «сине-белые» проведут 5 октября во Владивостоке с местным «Лучом».

29 сентября. "Авангард" - "Армавир" - 2:1 (1:1)

«Авангард»: Саутин, Тимошин, Никитин, Гоцук, Ковалев, Чиркин (Земсков, 80`), Касаев (Батютин, 60`), Коробов, Минаев (Синяев, 87`), Федчук, Григорьев.
«Армавир»: Матюша, Тучевич, Концедалов, Васильев, Кутин, Рзаев (Переверзев, 80`), Лусикян (Безлихотнов, 62`), Гурфов, Падерин (Поляков, 74), Секу (Замалиев, 69`), Калмыков.
Голы: Гурфов, 14`, Григорьев, 41`, Коробов, 83`.
Предупреждения: Гоцук, 13`, Гурфов, 19`, Рзаев, 55`, Секу, 65`, Кутин, 72`.