ОЛЕ-ОЛА! ПОБЕДА НАША!

Суббота, 19 октября 2019 18:35

В очередном матче ОЛИМП - Первенства ФНЛ «Авангард» принимал «Текстильщик». С первых минут у нашей команды на поле вышел Каюмов, который заменил дисквалифицированного Коробова.

Стартовые минуты поединка начались с преимущества гостей: сначала Радченко прошёл нескольких игроков «Авангарда», пробил с метров двадцати, но Саутин команду выручил. Буквально в следующей атаке «красно-чёрные» добились своего. Чибиров нанёс удар с дальней дистанции, голкипер «Авангарда» мяч парировал, но на добивании оказался первым Сидоров – 0:1.

Подопечные Олега Василенко постарались взвинтить темп, но удачи в завершении атак не хватало. Футболисты «Текстильщика» умело оборонялись и здорово убегали в контратаки.

Вторая половина первого тайма прошла с превосходством «Авангарда», но поразить ворота Зирикова не получалось. На 43 минуте Ковалёв откликнулся на проникающую передачу Каюмова, вошёл в штрафную, но Юрченко сыграл самоотверженно в подкате. Завершился первый тайм хлёстким ударом Чиркина со штрафного, но Зириков сыграл надёжно. Команды ушли на перерыв при счёте 0:1 в пользу «Текстильщика».

Во втором тайме куряне большими силами побежали в атаку. Федчук, пройдя двух соперников, пробил в сантиметрах от штанги. Моментов у ворот обеих команд было не так много, но вот по-настоящему раскрыл игру эпизод на 80 минуте: Минаев нанёс дальний удар, мяч угодил в руку Мухаметзянова и арбитр указал «на точку». К мячу подошёл Федчук, который пробил в левый от вратаря угол – 1:1. Но на этом сине-белые не остановились и в следующей атаке вышли вперёд: Машуков получил мяч на левом фланге, прошёл нескольких игроков «Текстильщика», сместился в центр и забил второй мяч в ворота команды Дениса Бояринцева. В оставшиеся минуты счёт не изменился, наша команда одержала важную победу и поднялась на промежуточное 12 место.

Следующий матч «Авангард» проведёт 23 октября в Красноярске с местным «Енисеем».

"Авангард" - "Текстильщик" - 2:1 (0:1)

Авангард: Саутин, Тимошин — ж. к., Гоцук, Никитин (Войнов, 88), Чиркин (Кубышкин, 82), Каюмов (Григорьев — ж. к., 56), Земсков, Батютин (Машуков, 71), Ковалев (Лелюкаев, 87), Федчук, Минаев.

"Текстильщик": Зириков, Фомин, Радченко, Чибиров (Макушин, 64), Попов (Гайдуков - ж.к, 59), Сиротов, Мухаметзянов - ж.к, Сидоров (Демин - ж.к, 77), Горошкин, Юрченко (Щаницин, 85), Радченко.

Голы: Федчук(81, пен), Машуков (83) - Сидоров (8).