0:3

Воскресенье, 27 октября 2019 18:43

В матче 20-го тура ОЛИМП-ФНЛ «Авангард» принимал подмосковные «Химки». В стартовом составе нашей команды с первых минут появился Алан Лелюкаев, который заменил Константина Ковалёва. Никита Тимошин проводил сотую игру в первенствах России за курскую команду.

Первые минуты встречи прошли на высоких скоростях, мяч в центре не задерживался. На 10-й минуте подопечные Олега Василенко могли открывать счёт: Коробов получил передачу в штрафной, выполнил прострел на Минаева, однако Роман не смог подстроиться под игровой снаряд. Постепенно футболисты «Химок» завладели территориальным преимуществом, команда Талалаева здорово атаковала флангами.

На 40-й минуте "красно-чёрные" всё-таки открыли счёт: Трошечкин выдал проникающую передачу в штрафную, Полярус оставил мяч под удар Тихому, с выстрелом которого Саутин справился, но на добивании оказался первым Барков, отправивший мяч в сетку ворот. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей.

Начало второй половины встречи ознаменовалось атаками «Химок». Трошечкин пробил опасно в перекладину, ещё несколько раз свою команду выручал Саутин. «Авангард» отвечал своими контрвыпадами. Отличная возможность забить была у Никитина, но Генералов сыграл надёжно. Через несколько минут «Химки» смогли удвоить преимущество: Нетфуллин откликнулся на подачу с углового и рикошетом от Тимошина мяч закатился в ворота - 0:2. Подопечные Андрея Талалаева не остановились на достигнутом и продолжили идти в атаку. Дядюн пошёл в борьбу до конца, въехал в Саутина и получил вторую жёлтую карточку. После удаления игра не изменилась, а химчане довели счёт до разгромного. Гоцук отправил мяч в собственные ворота за десять мину до финального свистка...
Итоговый счёт - 0:3 в пользу «Химок». Следующий матч наша команда проведёт 3 ноября в гостях с «Краснодаром-2»

"Авангард"-"Химки" 0:3 (0:1)
"Авангард": Саутин (В), Лелюкаев, Никитин, Гоцук (К), Тимошин, Чиркин (Машуков, 64), Кубышкин (Бреев, 46), Земсков, Коробов (Каюмов, 78), Минаев, Федчук.
"Химки": Генералов (В), Тихий (К), Гапон, Филин, Данилкин, Скворцов (Корян, 57), Мендель (Нетфуллин, 70), Полярус, Трошечкин, Барков (Дядюн, 46), Каменщиков (Умаев, 61).

Предупреждения: Филин(9), Барков (15), Дядюн (49, 77) Гапон (53)- Кубышкин(18), Чиркин (23), Бреев (50), Гоцук (88)
Голы - Барков (40), Нетфуллин (76), Гоцук (80, АГ)
Удаление: Дядюн (77)