СЕРГЕЙ ЯРЫГИН: ГЛАВНОЕ - ИГРАТЬ В ФУТБОЛ!

Четверг, 28 мая 2020 11:43
Сергей Ярыгин — молодой полузащитник «Авангарда», выпускник Академии. Он рассказал нам о том, как проходит самоизоляция и почему его не пугает игры в ПФЛ.

- Чем занимаешься сейчас?

- Учебой. В июле защита диплома, сейчас занимаюсь им.

- В этом случае, наверное, самоизоляция даже на пользу?

- Совсем наоборот. Футбол никогда не мешал моей учебе - ни в школе, ни в университете. Преподаватели всегда с пониманием относились к моим занятиям спортом, да и я старался не злоупотреблять их хорошим отношением. Сейчас не хватает живого общения с преподавателями.

- После защиты какие у тебя планы?

- Хочу попробовать свои силы и поступить в магистратуру, продолжить обучение по специальности инженер электротехнолог. Ну и конечно продолжить играть в футбол.

- Как воспринял новость о переходе в ПФЛ?

- Конечно, до конца не хотелось в это верить. Но что делать, надо жить дальше. Я уверен, что ничего страшного не произошло, мы поднимемся еще раз. Для меня главное играть в футбол, набираться опыта, оттачивать мастерство, остальное не имеет значения. По мне лучше выступать в ПФЛ, чем сидеть в запасе в ФНЛ. Буду изо всех сил стараться попасть в стартовый состав.

- Тебе нравится в клубе?

- Я считаю его своим родным клубом. Мой тренер из ДЮСШ №6 договорился о том, чтобы меня посмотрели в Академии. И после просмотра меня пригласили поиграть за "Авангард-М". Я был очень рад этому. Тогда и мой старший брат тоже играл в этой команде до его перехода в смоленский "Днепр". Когда сообщили о моем переходе в основную команду моему счастья не было предела.

- После Академии не было сложно играть в профессиональной команде?

- Надо признаться, что я несколько нервничал. Боялся совершить ошибку, лишний раз взять на себя инициативу. А это неправильно, на поле надо быть увереннее и более раскованным. Но старшие игроки очень хорошо приняли новичков, в том числе и меня. Да и после "Авангарда-М" у меня была хорошая подготовка. Тренеры с молодежью работали серьезно - Михаил Некрасов, Денис Гершун, Максим Мозговой. Это люди, преданные своему делу.

15 марта 2020 Песчанокопское, Центральный стадион им. И.П.Чайка, 15:00
"Чайка" (Песчанокопское) "Авангард" (Курск)

4 "Торпедо Москва" (Москва) 27 53
5 "Нефтехимик" (Нижнекамск) 27 48