ЭФИР С ДМИТРИЕМ ИЗВЕКОВЫМ: ГЛАВНОЕ

Среда, 03 июня 2020 22:11

Во вторник, 2 июня, прошел прямой эфир с генеральным директором Футбольного клуба "Авангард" Курск Дмитрием Ивановичем Извековым. Предлагаем Вашему внимаю основные вопросы, которые интересовали болельщиков, и ответы на них:

1. ПРО ПФЛ:

- Переход в ПФЛ - вынужденная мера. Бюджет "Авангарда" на сезон 2020/2021 - 90 млн рублей. Треть пойдёт на содержание нашей академии. Данного бюджета недостаточно для успешного выступления клуба в ФНЛ. Наша задача - сохранить в сложившихся непростых условиях то, что наработано годами. Будет продолжена полноценная работа Академии, "Авангард-М" примет участие в Первенстве СФФ-Центр (3-й дивизион);

2. ПРО ЗАДАЧИ НА СЕЗОН:

- Сохранить профессиональный статус клуба, дать возможность молодым футболистам набраться игрового опыта, сформировать боеспособный коллектив и побеждать! Мы должны бороться, бюджет позволяет это сделать.

3. ПРО КОВАЛЁВА:

- Константином Ковалёвым заинтересовался ФК "Ростов". Мы ведём прямые переговоры с ростовчанами и достигли определённых договорённостей. Возможно, скоро мы увидим Костю в Премьер-Лиге. Алексей Сухарев пока остается в "молодёжке" ЦСКА. Думаю, что у него есть шансы попасть в основной состав армейцев, но прежде нужно поиграть в основном составе "Авангарда".

4. ПРО ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ:

- Тренерский штаб претерпит изменения, кроме позиции главного тренера. Игорь Александрович Беляев продолжит работать с «Авангардом». За это ему – отдельное спасибо!

5. ПРО СОСТАВ:

- Состав на ближайший сезон пока только формируется. Предстоит значительная ротация. У Чиркина и Машукова действующие контракты с нашим клубом, но в приоритете у них – ФНЛ, поэтому сейчас ведутся переговоры. Будем рассматривать и приезжих ребят, но основную ставку сделаем на курян – молодых ребят из дубля. Уже в январе мы просматривали кандидатуры для основного состава;

6. ПРО ХЕЙТЕРОВ:

- К ним отношусь положительно. Они мотивируют. Благодаря им - мы растем, развиваемся и двигаемся вперед!

7. ПРО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН:

- У нас есть проект интернет-магазина для болельщиков.  Будем стараться запустить его к новому сезону. Все предложения болельщиков будут учтены. В настоящий момент прорабатывается ассортимент, и ведутся переговоры с производителями «мерча»;

8. ПРО "АВАНГАРД-М":

- Молодёжная команда продолжит своё выступление в СФФ-Центр. Некоторых ребят планируем перевести в основную команду, но на подходе сильные футболисты 2004 г.р , которые хорошо себя показали на многих турнирах. Это – нормальная практика развития спортсменов для любой футбольной академии;

9. ПРО БОЛЕЛЬЩИКОВ:

- Мы продолжаем работу с болельщиками. Хотим, чтобы каждая игра - была маленьким спортивным праздником! Организуется работа по обратной связи с болельщиками через страницы клуба в социальных сетях.

15 марта 2020 Песчанокопское, Центральный стадион им. И.П.Чайка, 15:00
"Чайка" (Песчанокопское) "Авангард" (Курск)

4 "Торпедо Москва" (Москва) 27 53
5 "Нефтехимик" (Нижнекамск) 27 48