ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ ВЕРНУЛСЯ В КУРСК

Суббота, 15 августа 2020 20:52

После поражения в первом туре куряне были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками - игра дома как раз этому способствовала. Но на первой минуте матча рукой сыграл Алексей Сухарев, судья указал на точку. Гол в ворота "Авангарда" уверенно забил Николай Злобин, разведя по разным углам голкипера и мяч.

После этого, сине-белые имели территориальный перевес, но до опасных ситуаций у ворот соперника дело не доходило. Яркая фигура "Авангарда", Хачим Машуков, постоянно терзал передачами оборонительные редуты гостей. Очередная атака привела к тому, что Тарасов выскочил один на один с вратарём, но тот уверенно отвёл угрозу от своих ворот.

Второй тайм начался с довольно интересной перестановки Игоря Беляева, который поменял Дениса Синяева на его тезку Семина. Надежды освежить центр поля не оправдались. "Соловьям" все также не хватало завершающего удара. На 68-й минуте угрожал воротам "семёрка" курского Авангарда Машуков со стандарта, не хватило нескольких сантиметров.

На 71-й минуте мяч влетел в ворота команды "Химик-Арсенал"! После финта в стиле Зидана Максим Тарасов отдал пас на Заварухина, который ударом головы успешно направил мяч в ворота соперника.

Сравняв счёт, куряне активно перешли в атаку. На ударную позицию несколько раз выходил Митасов, казалось, что "Авангард" своего уже не упустит, но гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. Более того, они получили преимущество - за две жёлтые карточки был удален Горбулин. Однако игра так и закончилась со счетом 1:1.

- Игорь Александрович, расскажите, довольны ли вы первой домашней игрой?

- Хочу поздравить болельщиков с началом сезона! К сожалению, не получилось выиграть. После изменения расстановки игроков на футбольном поле, нужно было какое-то время, чтобы адаптироваться к новой системе игры. Неприятно было начинать с 11-метрового удара в наши ворота. Рад все-таки за ребят, что услышали и смогли все-таки переломить ход встречи. Где-то были ловчее соперника. К сожалению, не обошлось без ошибок – вторая игра подряд у нас удаление. Еще раз поблагодарю ребят за самоотдачу, пускай не все получилось, что мы задумали, но у них было желание и для нас это главное!

- Как состояние Александра Захарова, получившего травму?

- Предстоит обследование, молодец, конечно, не попросил замены, проявил настоящие мужские качества. В тот момент когда мы остались вдесятером, он остался на поле, сделав все, чтобы команда выиграла.

СТАТИСТИКА:

15 августа. «Авангард» - «Химик-Арсенал» 1:1 (0:1)

Курск, стадион «Трудовые резервы», 430 зрителей.

Судьи: С.Осипов (Смоленск), С.Беляев, Д.Строганов(оба – Москва)

«Авангард»: Терешкин, Синяев (Семин 46'), Машуков, Сухарев, (Захаров '57), Горбулин, Неплюев (Сапрунов 18'), Подоляк (Митасов '64), Заварухин, Тарасов (Ярыгин '87), Войнов, Бобрышов

«Химик-Арсенал»: Миронов, Кучиев, Илюхин, Ермолае, Злобин, Крюков, Набатов (Иванов 59'), Рожин (Мингазов 70'), Кудинов (Харитонов 46'), Кулешин, Антипов (Изотов Роман 68')

Голы: Злобин (2), Заварухин (71)