Для курян завершилась борьба за Бетсити Кубок России

Среда, 19 августа 2020 23:16

Началась игра с территориального перевеса со стороны гостей, однако до голевых моментов дело не доходило. Очередной стандарт от "Калуги", казалось бы, не должен был грозить курянам, но крайний защитник Сергей Авагимян забил просто шикарный мяч, который сначала попал в перекладину, а затем угодил в сетку ворот хозяев. Таким образом, к 15-й минуте гости повели со счётом 1-0. Затем у бело-синих за два предупреждения был удален с поля Горбулин. Но это не смутило курян, и они сумели сравнять счет. После суматохи в штрафной площади расторопнее всех оказался Хачим Машуков, который переправил мяч в ворота соперника. 1-1.

Второй тайм начался неспешно. Футболисты немного снизили темп игры. И вновь на помощь калужанам пришел стандарт - гол в ворота "Авангарда" после индивидуальной ошибки Бобрышова влетел от Демина. Волнующий момент - в ворота "бело-синих" был назначен пенальти. Но Дмитрий Баранов не смог реализовать удар с точки, направив мяч выше ворот. Конец игры куряне провели в ощутимом меньшинстве - на последних минутах дополнительного времени был удален Никита Холявский и Хачим Машуков.

Также стоит отметить большое количество нарушений, а как следствие, большое количество предупреждений. За матч судья назначил 12 желтых карточек игрокам обеих команд и 3 красных футболистам "Авангарда".

Поражение в этом матче для курян означает завершение борьбы за Кубок России. Как отметил в послематчевом интервью главный тренер Игорь Александрович Беляев, теперь команда сможет сосредоточиться на подготовке к чемпионату.

15 августа. «Авангард» - «Калуга» 1:2 (1:1)

Курск, стадион «Трудовые резервы», 320 зрителей.

Судьи: К.Юданов (Москва), Р.Селезнев (Воронеж), К. Шорин (Орел)

«Авангард»: Богатырев, Войнов, Бобрышов, Горбулин, Захаров, Заварухин (Неплюев 77), Митасов (Синяев 56), Ярыгин (Тарасов 59), Машуков, Шведюк (Холявский 50), Сапрунов (Семин 67)

«Калуга»: Вялов (Бородько 46), Демин, Новицкий, Авагимян, Гевлич, Баранов (Галась 85), Храпов (Агекян), Чуринов, Романюк, Волгин, Суханов.

Голы: Авагимян (14), Машуков (21), Новицкий (69)

Предупреждены: Горбулин (12), Демин (24), Машуков (29), Храпов (30), Заварухин (33), Чуринов (51), Митасов (52), Романюк (77), Бобрышов (85), Холявский (87), Галась (90+), Жердев (90+)

Удалены: Горбулин (18) – 2ЖК, Машуков (90+) – 2ЖК, Холявский (90+) – 2ЖК.