КУРЯНЕ ОТПУСТИЛИ "САХАЛИН" С НИЧЬЕЙ

Воскресенье, 06 сентября 2020 20:24

Встреча с "Сахалином" оказалась неоднозначной. Первый тайм начался довольно активно. Куряне по-хозяйски завладели мячом и уже на первой минуте создали довольно опасный момент. В нижний угол из пределов штрафной пробивал Дмитрий Заварухин. Затем на 7-й минуте на ударной позиции был Иван Подоляк. После атак игра успокоилась вплоть до 18-й минуты, когда воротам "Авангарда" угрожал Андрей Кузнецов. Лишь вратарское мастерство Владислава Терешкина позволило хозяевам сохранить ворота в неприкосновенности. На 25-й минуте Илья Шведюк пробивал со средней дистанции, но также тщетно. До конца первой половины встреча проходила спокойно, без каких-либо опасных моментов.

В перерыве Игорь Александрович Беляев сделал двойную замену, надеясь освежить атаку, но, как оказалось, перестановки не помогли. Во втором тайме характер игры не поменялся, "Авангард" изредка делал попытки создать голевой момент, играя от атаки, а "Сахалин" колко отвечал контратаками. На 54-й минуте пробивал Машуков, а в середине второго тайма игрок гостей Маслов довольно опасно пробивал после подачи со стандарта. Самый опасный момент у гостей случился на 68-й минуте, когда вышедший на замену Масляк вырвался к воротам "Авангарда" один на один с голкипером, но Терешкина переиграть не смог.

В конце встречи куряне имели еще два момента после стандартов. Сначала со штрафного хорошо подал Синяев, в штрафной площади мяч принял Подоляк, но не смог переправить его в сетку. Затем моменты создавали два Дениса: Синяев и Семин. Последний угодил в штангу ворот после подачи с фланга. Но в итоге, 0:0. Закономерная, но не скучная ничья.

06 сентября. «Авангард» - «Сахалин» 0:0

Курск, стадион «Трудовые резервы», 400 зрителей.

Судьи: О. КОРЕЦКИЙ (Раменское), Е. КУРОЧКИНА (Малаховка), Н. ДАНЧЕНКОВ (Москва)

«Авангард»: Терешкин, Войнов, Бобрышов (Ярыгин 46), Горбулин, Сухарев, Заварухин, Машуков, Шведюк, Митасов (Семин 46), Тарасов (Синяев 61), Подоляк (Захаров 87).

«Сахалин»: Хорошилов, Изотов, Коломыц, Маслов, Кузнецов (Моторин 59), Гаврилко (Федоров 79), Катиновасов, Матрахов, Дементов (Масляк 52), Родионов, Батраков (Мягков 72),

Предупреждены: Федоров (80), Матрахов (85)

04 октября 2020
ОЛИМП - Первенство России среди команд клубов ПФЛ. 9 тур