ЗАКОНОМЕРНАЯ ПОБЕДА "АВАНГАРДА"

Четверг, 29 октября 2020 23:38

Первый опасный момент случился у ворот гостей на 12-й минуте встречи. Со средней дистанции в створ пробил Хачим Машуков, но голкипер сумел перевести мяч на угловой. Гости ответили на 20-й минуте. Удар не пришелся в створ, но стоит отметить красиво разыгранную комбинацию, которая привела к тому, что в сторону ворот «Авангарда» пробил Костюков. Затем игра успокоилась ровно до 45-й минуты. Опасно пробивал Машуков из пределов штрафной площади после паса Мязина, но «Строгино» вновь выручил Ульянов.
Вторая половина встречи началась стремительно. У курян получилась просто изумительная голевая атака. Холявский мастерски разобрался с защитником и выкатил мяч 7 номеру курского «Авангарда», который и направил мяч в ворота соперника. Так счёт стал 1-0. Из опасных моментов гостей можно выделить выстрел Агалакова на 51-й минуте со штрафного, который пришелся чуть выше цели. Далее бело-синие начали умело доводить игру до логического завершения. Футболистам из Москвы не удалось создать ни единого опасного момента.

После игры поговорили с Хачимом Машуковым. Несмотря на большое количество нарушений в его сторону до серьезных повреждений дело не дошло, и футболист чувствует себя хорошо:

«Все понимали, что кроме победы нас сегодня ничего не может устроить, поэтому вышли на игру заряженные. Эмоции, конечно, положительные после победы, но сегодня важен был результат. Может где-то не ярко сыграли, но важно было выиграть, чтобы подняться в таблице».

Игорь Беляев так прокомментировал матч:

«В первую очередь, хочу поздравить болельщиков с победой! Первый тайм прошёл в позиционной борьбе, с равным преимуществом на успех. Во втором тайме с первых минут мы старались быть более агрессивны в атаке, что привело к забитому мячу. Соперник пытался сравнять счет, но мы действовали слажено в обороне, имели несколько хороших моментов в атаке, но подвела реализация».

С закономерной и трудовой победой, Авангард!

29 октября. «Авангард» - «Строгино» 1:0

Курск, стадион «Трудовые резервы», 270 зрителей.

Судьи: А. СМОЛИН (Великий Устюг), А. ХАТМУЛИН (Химки), В. ТРОЙНЕНКОВ (Калуга)

«Авангард»: Богатырев, Войнов, Горбулин, Бобрышов, Заварухин (Захаров 90+), Шведюк, Холявский (Подоляк 68), Машуков (Синяев 85), Переверзев (Митасов 63), Сапрунов (Ярыгин 82), Мязин

«Строгино»: Шульга, Агалаков, Шульга, Ульянов, Устинов (Чихрадзе 76), Логинов, Родионов, Канаплин, Заерко, Парфенов, Костюков

Предупреждены: Машуков (50), Канаплин (52), Синяев (90+), Богатырев (90+)

01 апреля 2021
ОЛИМП - Первенство России среди команд клубов ПФЛ. 16 тур
"Химик-Арсенал" (Тула) "Авангард" (Курск)

08 ноября 2020
ОЛИМП - Первенство России среди команд клубов ПФЛ. 15 тур
"Авангард" (Курск) "Красный" (Смоленская обл.)

1 "Сатурн" (Раменское) 15 32
2 "Металлург" (Липецк) 15 30