ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА КУРЯН!

Воскресенье, 08 ноября 2020 17:59

Первая половина встречи ознаменовалась рядом ярких моментов. Уже на 10-й минуте после подачи с углового мяч влетел в ворота "Авангарда". Расторопнее всех после серии отскоков оказался Василий Мешковский. Хозяева отыгрались практически сразу же. На 15-й минуте Иван Подоляк сделал точную передачу с фланга, которую принял Дмитрий Переверзев. Ему же оставалось переправить мяч с нескольких метров, что у него и получилось. Надо отметить, что для него это первый мяч за ФК "Авангард".

Но и дальше игра продолжила радовать болельщиков забитыми мячами. На 20-й минуте ошибку в передаче совершил Богатырев. Мяч перехватил Ларинов, который и вывел свою команду вперед. Как выяснилось, ненадолго. Через 5 минут точнейшую передачу на Заварухина выдал Хачим Машуков. Крайний защитник бело-синих не растерялся и спокойно отправил мяч в ворота гостей. «Соловьи» могли забить и третий мяч в первом тайме, однако после удара Сапрунова на 30-й минуте смолян выручил Ковалев. Со счетом 2-2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм также начался стремительно. На 47-й минуте 18-й номер "Авангарда" все-таки реализовал свой шанс, отправив между ног мяч голкиперу гостей. На этом хозяева не успокоились. Четвертый гол соорудили Машуков и Подоляк. Хачим довольно опасно прострелил, а Иван замкнул эту передачу ногой в подкате. Спокойно довести встречу до ее логического завершения нашим ребятам не удалось. Все осложнил гол "Красного" на 61-й минуте. Подачу с углового замкнул Рубчинский. В остальном игра разбилась на эпизоды, особо опасных моментов у обеих команд не было.

Поздравляем «Авангард» и его болельщиков с заслуженной победой и достойным завершением первой половины Чемпионата!

08 ноября. «Авангард» ­– «Красный» 4:3 (2:2)

Курск, стадион «Трудовые резервы», 420 зрителей.

Судьи: Дмитрий СМИРНОВ (Москва), Юрий МАТВЕЕВ (Москва), Анатолий ВЕРХНЕВ (Нижний Новгород)

«Авангард»: Богатырев, Сухарев, Заварухин, Бобрышов, Войнов, Машуков (Ярыгин 85), Шведюк, Сапрунов (Синяев 90+), Мязин, Переверзев (Тарасов 72), Подоляк.

«Красный»: Ковалев, Смелов (Федоров 63), Рубчинский (Марин 67), Бокоев, Новиков, Помельников, Бачевский, Корнеев, Ларинов (Ковалев 89), Мохаммад, Мешковский

Голы: Мешковский (10), Переверзев (15), Ларинов (21), Заварухин (26), Сапрунов (47), Подоляк (58), Рубчинский (61)

Предупреждены: Шведюк (38), Ларинов (57), Мешковский (83), Корнеев (84), Подоляк (88), Ковалев (90+)