Игорь БЕЛЯЕВ: «Старались играть в футбол, который понравится болельщикам»

Вторник, 17 ноября 2020 13:50

Главный тренер "Авангарда" Игорь Беляев подводит промежуточные результаты команды. Об удачах и перспективах ниже в интервью.

- Ваша оценка первой части сезона.

-Тщательный анализ еще предстоит. Перед началом сезоном ставили задачу создать боеспособный коллектив, стараться играть в футбол, который понравится болельщикам. Не все получалось. Ошибки приводили к забитым мячам в наши ворота. Много новых игроков влилось в команду, некоторые не имели опыта в профессиональном футболе. Требовалось время, чтобы ребята сыгрались, сплотились. Главное - было движение вперед. Игры показали: мы хотим владеть инициативой, атаковать, забивать.

- Какая игра стала, по вашему мнению, самой провальной для «Авангарда»?

- Особняком стоит матч в Раменском с «Сатурном» (0:5 — ред.). Удаление на 3-й минуте сыграло свою роль: остались в меньшинстве, команда немного рассыпалась….

- А если говорить о самой удачной встрече?

- Понравилось, как мы действовали во втором тайме выездной игры с «Салют Белгород». Забили три мяча, но, к сожалению, и пропустили столько же. Однако владели инициативой, были острые моменты. Хорошие полтора тайма провели в заключительном домашнем матче с «Красным» из Смоленска (4:3, победа курян, - от ред.). Интересная, эмоциональная игра.

- Кого из футболистов текущего состава можете выделить?

- Не очень люблю хвалить игроков. Это касается, и молодых футболистов, и опытных. В любом случае нужно много работать, чтобы был результат. Для примера скажу о Никите Холявском, который по ходу сезона зарекомендовал себя, закрепился в составе, в Белгороде забил два гола, в следующей игре отдал голевую передачу.

- Есть те, кто из академии «Авангарда» может во второй части сезона влиться в главную команду?

- С академией плотно работаем, стараемся, чтобы наши ребята были в основном составе. Другой вопрос, как они воспользуются своим шансом. Не хочу давать авансов, о конкретных футболистах рано говорить, но часть воспитанников будем рассматривать в качестве кандидатов в основу.

- Какие планы у команды на зимний перерыв?

- План подготовки состава находится на утверждении у руководства клуба. Сейчас футболисты получили небольшую паузу, уже даны рекомендации по индивидуальным занятиям в перерыв. После новогодних праздников приступим ко второй части сезона. Все, что касается комплектования, селекции, то вопросы детально прорабатываются.

01 августа 2021
ОЛИМП-Первенство России. Второй дивизион. 3 группа, 2 подгруппа.. 3 тур
Курск, стадион "Трудовые резервы", 18:00
"Авангард" (Курск) "Зенит" (Пенза)