Анонс матча с "Рязанью"

Понедельник, 14 июня 2021 14:58
Завтра, 15 июня состоится заключительный матч сезона 2020-2021 годов. На курском стадионе "Трудовые резервы" "Авангард" принимает ФК "Рязань". Начало в 18 часов. Представляем соперника: Рязанская команда мастеров образована в 1949 году, тогда она называлась «Спартак». Впоследствии коллектив неоднократно менял свое название – «Труд», «Звезда», «Торпедо», «Рязань-Агрокомплект», вновь «Звезда». И вот сегодня честь Рязанской области в профессиональном футболе защищает ФК «Рязань». С 1949 по 1958 годы команда мастеров региона участвовала в Первенстве РСФСР. С 1959 по 1991 год - выступала в Первенстве СССР, теперь – в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы 3. За эти годы клуб неоднократно становился серебряным и бронзовым призером. Рязанские футболисты регулярно используют возможность пройти в кубке России как можно дальше по турнирной сетке. Наибольшего успеха клуб добился в сезоне 2013/2014, впервые в истории рязанского футбола, дойдя до 1/8 финала Кубка России. По пути были обыграли очень сильные команды ПФЛ, ФНЛ и РПЛ: «Калуга» - 2:1; «Витязь» из Подольска – 2:1; московское «Торпедо» - 2:1; «Кубань» - 4:2 по пенальти (2:2 основное время). Для местных болельщиков это был настоящий праздник. Оставить «Рязань» смог ФК «Краснодар». «Быки» играли основным составом, при этом матч сложился очень непросто для краснодарских футболистов. Интрига сохранялась до последних секунд матча. Но класс футболистов из РПЛ был выше. Они победили со счетом 3:2. Сегодня ФК «Рязань» возглавляет главный тренер Виктор Навоченко, в свое время поигравший в составе команды гостей. Ему помогает тренер Олег Елисеев, в прошлом капитан ФК «Рязань», является рекордсменом клуба, провел в составе команды мастеров 600 матчей. Также на тренерском мостике сейчас и Юрий Кулешов, выступавший за команды российской Премьер лиги, ФНЛ. Нельзя не отметить в составе ФК «Рязань» опытного голкипера Сергея Правкина, поигравшего в элитных дивизионах России и Украины, Кубке УЕФА.