«АВАНГАРД» В ФОКУСЕ. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Четверг, 25 ноября 2021 12:24

1 декабря в 14:00 в творческом пространстве «Веранда» (ул. Ленина, 15, 3-й этаж) состоится открытие фотовыставки «Авангард» в фокусе. История и современность».

История главного футбольного клуба области - в фотоснимках. Зрители увидят уникальные архивные кадры и яркие игровые моменты последних лет. Команда дебютировала в первенствах СССР в далёком 1958 году. Клуб менял название: футболистов знали как «Трудовые резервы», потом - как «Труд». А с 1973-го и по настоящее время - «Авангард».

В новейшей истории на протяжении семи сезонов команда успешно представляла регион во втором по статусу дивизионе российского футбола – Футбольной Национальной Лиге. В 2018 году «Авангард» блестяще выступил в розыгрыше Кубка России, впервые в своей истории став финалистом. В 2019 году курская футбольная дружина одержала победу в розыгрыше Кубка ФНЛ, участие в котором принимали команды не только Футбольной Национальной Лиги, но и Премьер-Лиги и зарубежных чемпионатов.

Основная идея фотовыставки – в объединении двух полюсов: прошлого и настоящего курского «Авангарда».

В открытии примут участие ветераны футбола, действующие спортсмены, которые сегодня представляют Курскую область в футбольных соревнованиях, и юные воспитанники футбольной Академии «Авангард». Также на открытие приглашены фотографы, чьи снимки будут представлены в экспозиции.

Выставка будет работать до 18 декабря. Все желающие смогут посетить ее, предварительно записавшись в соцсетях пространства «Веранда». Также при себе необходимо иметь QR-код.

СМИ, желающим осветить открытие выставки, обращаться в пресс-службу "Авангарда".

1 декабря, 14:00 творческое пространство «Веранда» (ул. Ленина, 15, 3-й этаж)

14 августа 2022
Первенство России. Вторая лига. Группа 3 (1).. 6 тур
Москва, стадион "Спартаковец", 16:00