04.08.2022

Три дня в Белгородской области футбольные команды из ребят 2012 года рождения участвовали в ежегодном фестивале "Лето-Жара-Заруба".

Курскую область представляли два состава академии "Авангард" с тренером Максимом Смицким. Ребята несколько часов назад вернулись из Старого оскола с бронзовыми медалями.

Вот, как оценил выступление команды тренер:

"Первые два дня играли с большим желанием и воодушевлением, а на третий день ребят немножко не хватило, было жарко, в полуфинале проиграли "Металлургу" из Старого Оскола 2-4.

За третье место проявили бойцовские качества - проигрывали 2-0 и выиграли 6-4. Заняли 3-е место. Турнир прошел для нас плодотворно, немного не хватило для выхода в финал. Из 6 игр выиграли 5.

Двух наших ребят включили в символическую сборную турнира - это Павел Серебренников и Андрей Крестинин. Лучшим игроком нашей команды признали Даниила Муханова".

Поздравляем ребят и тренера. Молодцы