Впервые приходя в общую группу подготовки ребенок погружается в обычную для других участников обстановку учебно-тренировочного процесса. На подготовительном этапе тренеры не оценивают уровень подготовки детей. Здесь главная задача — научить воспитанников получать удовольствие от игры, работать в команде, научиться слушать и слышать тренера.

После родители и ребенок обсуждают тренировку и желание заниматься в группе. Если принимается решение посещать тренировки, на очередном занятии родители заключают договор и оплачивают абонемент.

Присутствовать на занятиях родители могут. Но только там, где это разрешено по санитарно-эпидемиологическим условиям. Допустим, на стадионе. В школьные залы и залы вообще допуск родителей запрещен распоряжением Губернатора. По нашему опыту, в присутствии мамы или папы дети отвлекаются от выполнения заданий и упражнений.

При себе на каждое занятие ребенку необходимо иметь бутылочку воды без газа, удобную спортивную одежду и обувь с некрасящейся подошвой (красный, черный или иной цвет).

Продолжительность каждого занятия от 45 минут до 1 часа.

В Академии обучение бесплатно. В подготовительном этапе (Детского Футбольного Центра) обучение платное. Дети являются частью команды «Авангард», но не зачислены в Академию или по уровню своей подготовки или по раннему возрасту.

Подготовительный этап работает по единой методике с Академией. В Академию поступают после конкурсного отбора дети, показавшие лучшие результаты тестов и навыки игры в футбол. Более 90% учащихся Академии — воспитанники подготовительного этапа.

Абонемент для мальчиков - 1600 руб./8 тренировок, для девочек - 1200/8 тренировок.

Оплачиваются только полностью оказанные услуги. Допустим, у ребенка заболел живот, и он не тренировался. Услуга не считается оказанной. Срок действия абонемента 40 дней.

Медицинская справка нужна по умолчанию. Но если родители подписали договор, они берут на себя ответственность за соответствие здоровья ребенка для занятий спортом.

Родители могут контролировать организационные вопросы обучения, участвуя в ежедневных беседах с тренером, общаясь в группах в соцсетях и просматривая материалы там же.