Футбольная Академия «Авангард» работает с 2005 года. За это время десятки воспитанников стали игроками основной команды. Академия сегодня - это более 500 юных футболистов и десятки побед на крупных международных и межрегиональных турнирах.

В Академии формируют технику, с которой потом юные футболисты могут развиваться дальше — до молодежной команды и затем попасть в “основу”.

С ребятами работают лицензированные тренеры. Они учат владеть владеть инициативой. Тренировки проходят на искусственных полях и в спортивных залах в зависимости от времени года.

Это основные принципы единой методики Академии «Авангард»:

•  интенсивность;
  •  непрерывность;
  •  своевременность;
  •  компактность.

Основные задачи: развивать психологическую устойчивость, желание играть, воспринимать информацию. Проживать игровые ситуации и осваивать элементы футбола.

Ребята регулярно выезжают на игры в другие регионы, участвуют в чемпионатах. Достойно защищают честь клуба на межрегиональных соревнованиях. И побеждают!